您好,

腰息痛胶囊(张存仁堂)

供应情况
活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
11024269
上市许可持有人:
哈尔滨天地药业有限公司
品       牌:
张存仁堂
规       格:
0.3g*10s*2板
批准文号:
国药准字Z23020004
所属范围:
中成药
中 包 装: 1盒 大 包 装: 400盒 终端控销 最低零售价: ¥14.00
供应情况:
正常
 
到货通知 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
白芷、草乌(制)、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆解、何首乌、桑寄生、当归...
性状:
本品为胶囊剂,内容物为灰棕色的粉末;味苦、甘。
功能主治:
舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌
用法用量:
口服,一次2粒,一日3次,饭后服。
不良反应:
1.消化系统:恶心、呕吐、食欲不振、胃痛、腹胀、腹痛、腹泻等。2.精神及神经系统:头晕、头痛、麻木等。3.皮肤及其附件:皮疹、瘙痒、多汗等。4.心血管系统:心悸、血压波动等。5.呼吸系统:胸闷、呼吸困难等。6.其他:视觉异常等。
禁忌:
1.对本品或组方成份过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.严重心脏病、房室传导阻滞、高血压者忌用。4.乙醇中毒、肝病患者禁用;肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.本品每粒含对乙酰氨基酚0.1g,对乙酰氨基酚成人常用量:一次0.3~0.6g,一日2~3次,或遵医嘱,日剂量不超过2g。与含对乙酰氨基酚的药品联合使用时,应注意计算对乙酰氨基酚的用量,避免药物过量...
药物相互作用:
/
贮藏:
密封
包装:
铝塑包装;每板10粒,每盒2板。
有效期:
36
执行标准:
WS3-B-2256-96
  • 该厂家的同类产品
<
>