您好,

布洛芬片(薄膜衣)

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12013398
上市许可持有人:
安徽环球药业股份有限公司
生产厂家:
安徽环球药业股份有限公司
规    格:
0.2g*36s
批准文号:
国药准字H20205036
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1瓶) 大 包 装: 300瓶) 可 拆 零: 可拆零
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  瓶)
库存数量: 有货
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品每片含主要成份布洛芬0.2克。辅料为:玉米淀粉、微晶纤维素、滑石粉、二氧化硅、羟丙甲纤维素、硬脂酸、胃溶型薄膜包衣粉。
性状:
本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。
功能主治:
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引
用法用量:
口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
不良反应:
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌:
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料...
药物相互作用:
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用...
贮藏:
密封保存
包装:
口服固体药用高密度聚乙烯瓶包装;36片/瓶。
有效期:
24个月
执行标准:
YBH11612020
  • 该厂家的同类产品
<
>