您好,

马来酸氯苯那敏片

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12013258
上市许可持有人:
广东南国药业有限公司
生产厂家:
广东南国药业有限公司
规    格:
4mg*1000s
批准文号:
国药准字H44023624
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1瓶 大 包 装: 180瓶 可 拆 零: 可拆零
 
到货通知 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品每片含马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁、50%乙醇。
性状:
本品为白色片。
功能主治:
本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎...
用法用量:
口服。成人一次1片,一日3次。
不良反应:
主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
禁忌:
尚不明确。
注意事项:
1.老年患者应在医师指导下使用。2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器...
药物相互作用:
/
贮藏:
遮光,密封保存
包装:
(1)药用高密度聚乙烯瓶,每瓶100片;(2)药用高密度聚乙烯瓶,每瓶1000片。
有效期:
24个月
执行标准:
中国药典2020年版二部
  • 该厂家的同类产品
<
>