您好,

天府彩虹 复方氨酚那敏颗粒

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12046433 [查看同品]
上市许可持有人:
四川彩虹制药有限公司
生产厂家:
四川彩虹制药有限公司
规       格:
100袋
批准文号:
国药准字H51023429
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1包 大 包 装: 30包
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  包
库存数量: 大于100
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖。
性状:
本品为着色的可溶性颗粒,味甜。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量:
口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。溫水冲服。
不良反应:
1.有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等。2.偶见皮疹。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应...
禁忌:
1.严重肝肾功能不全者禁用。2.对本品过敏者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药...
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存
包装:
药用复合膜包装,100袋/包。
有效期:
24
执行标准:
WS-10001-(HD-0256)-2002
  • 该厂家的同类产品
<
>