温馨提示:医保信息仅供参考,最终以医保相关部门颁布信息为准。
盖芬 布洛芬缓释胶囊
- 商品编号:
-
12023680
[查看同品]
-
上市许可持有人:
-
海南妙音春制药有限公司
- 生产厂家:
-
海南妙音春制药有限公司
- 规 格:
- 0.3g*10s*2板
- 批准文号:
- 国药准字H19993592
- 所属范围:
- 化学药制剂
-
国家医保:
乙类
浙江医保:
乙类
-
中 包 装:
1盒
大 包 装:
500盒
- 零 售 价:
-
--
-
- 采 购 价:
-
登陆可见
- 购买数量:
-
盒
-
库存数量:
大于100
-
-
加入购物车
加入收藏夹
注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!
商品说明书
- 成分:
-
本品每粒含布洛芬0.3g。辅料为:聚维酮K30、乳糖。
- 性状:
-
本品内容物为白色球形小丸。
- 功能主治:
-
用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引
- 用法用量:
-
口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
- 不良反应:
-
1、少数病人可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
- 禁忌:
-
1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2、孕妇及哺乳期妇女禁用。 3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
- 注意事项:
-
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)...
- 药物相互作用:
-
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用...
- 贮藏:
-
密封保存
- 包装:
-
铝塑包装(药用铝箔和聚氯乙烯固体药用硬片) 10粒/板*2板/盒
- 有效期:
-
24
- 执行标准:
-
YBH13472023