您好,

温馨提示:医保信息仅供参考,最终以医保相关部门颁布信息为准。

张存仁堂 维C银翘片(张存仁堂)

国家医保 供应情况
活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12015203
上市许可持有人:
广西北部湾制药股份有限公司
生产厂家:
广西北部湾制药股份有限公司
规       格:
20s*2板
批准文号:
国药准字Z45021156
所属范围:
中成药
国家医保: 乙类
中 包 装: 1盒 大 包 装: 300盒 终端控销 最低零售价: ¥5.00
供应情况:
正常
 
到货通知 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷素油、芦根、淡竹叶、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C...
性状:
本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色层与白色层,或显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
功能主治:
疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽...
用法用量:
口服,一次2片,一日3次。
不良反应:
可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1、忌烟、酒以及辛辣、生冷、油腻食物;2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药;3、不适用于风寒感冒者,其表现为恶寒明星,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕;4、本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C...
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
遮光,密封
包装:
聚氯乙烯固体药用硬片、药用铝箔;20片*2板/盒。
有效期:
24
执行标准:
中国药典2020年版一部
  • 该厂家的同类产品
<
>