您好,

新康泰克 氨酚咖那敏片

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12013408 [查看同品]
上市许可持有人:
中美天津史克制药有限公司
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
规       格:
10s*2板
批准文号:
国药准字H20194089
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1盒 大 包 装: 200盒
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  盒
库存数量: 大于100
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克、咖啡因32.5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、淀粉、羧甲基淀粉钠...
性状:
本品为白色片。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量:
口服。成人一次1片,一日1-3次。
不良反应:
口服。成人一次1片,一日1-3次。
禁忌:
1.对对乙酰氨基酚、咖啡因、氯苯那敏或其他抗阻胺药或本品中任何其他成份过敏者禁用。2.正在服用或在过去2周内服用了单胺氧化酶抑制剂(MAOLS)类药物用于治疗抑郁症者禁用。3.严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。请勿超过规定剂量或给药频次,服药间隔不能小于4小时,一天量多3片(24小时内),请服用量小剂量来缓解症状,并便用所需的最短时间。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料...
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
密封保存
包装:
PTP铝箔/聚氯乙烯硬片泡罩,每板10片,每盒1板;每板10片,每盒2板;每板12片,每盒1板。
有效期:
24
执行标准:
WS-10001-(HD-0468)-2002
  • 该厂家的同类产品
<
>