您好,

浙海 氨咖黄敏胶囊(浙海)

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12021907 [查看同品]
上市许可持有人:
四川德元药业集团有限公司
生产厂家:
四川德元药业集团有限公司
规       格:
12s*2板
批准文号:
国药准字H51023392
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 10盒 大 包 装: 300盒 终端控销 最低零售价: ¥6.00
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  盒
库存数量: 大于100
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,毎粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:糊精、玉米淀粉...
性状:
本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量:
口服。成人,一次1-2粒,一日3次。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用...
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用...
贮藏:
密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存
包装:
聚氯乙烯固体药用硬片/药用铝箔,12粒/板*2板/盒。
有效期:
24
执行标准:
WS-10001-(HD-0276)-2002-2006
  • 该厂家的同类产品
<
>