您好,

好医生 复方氨酚烷胺胶囊

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12021868 [查看同品]
上市许可持有人:
好医生药业集团有限公司
生产厂家:
好医生药业集团有限公司
规       格:
12s
批准文号:
国药准字H51023511
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 10盒 大 包 装: 400盒
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  盒
库存数量: 大于100
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克...
性状:
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于
用法用量:
口服。成人,一次1粒,一日2次。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药....
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
密封,置阴凉干燥处(不超过20℃)
包装:
药用PVC硬片/药品包装用PTP铝箔,每板10粒,每盒1板;每板12粒,每盒1板。
有效期:
36
执行标准:
部颁标准二部第五册
  • 该厂家的同类产品
<
>