您好,

复方氨酚烷胺片

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12013172
生产厂家:
上海北杰集团关东药业有限公司
规    格:
9s
批准文号:
国药准字H22025381
所属范围:
中 包 装: 1盒 大 包 装: 400盒 可 拆 零: 可拆零
该商品已下架!
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克...
性状:
本品为淡黄色圆形片,味苦。
功能主治:
适用于缓解普通感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量:
口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师...
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险...
贮藏:
密闭,阴凉(不超过20℃)干燥处保存
包装:
铝塑包装,9片*1板/盒。
有效期:
36个月
执行标准:
WS1-XG-015-2002
  • 该厂家的同类产品
<
>