您好,

氨咖黄敏胶囊

商品编号:
12020134
生产厂家:
浙江迪耳药业有限公司
规    格:
12s
批准文号:
国药准字H33021796
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 50板 大 包 装: 1500板 可 拆 零: 可拆零
零 售 价:
¥1.80
采 购 价:
购买数量:
  板(50)
库存数量: 有货
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
性状:
本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒和粉末。
功能主治:
用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
用法用量:
口服,一次1~2粒,一日3次。
不良反应:
1.少数病例可发生粒细胞缺乏症、贫血、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝炎或血小板减少症等。2.长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。
禁忌:
1.对本品成分过敏者禁用。2.消化道溃疡患者禁用。3.孕妇及哺乳期妇女禁用。
注意事项:
1.用药期间,不宜驾驶车辆,管理机器及高空作业等。2.不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。3.服用本品时饮酒,会增加本品的不良反应。4.交叉过敏反应:少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。
药物相互作用:
1.大量或长期应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,故有增强抗凝药的抗凝作用。2.异烟腁和甲丙氨酯能促进咖啡因增效,提高后者脑组织内浓度55%,肝和肾内浓度则有所下降。3.长期大量与阿司匹林、其他水杨酸盐制或其他非甾体类抗炎药合用时,可明显增加肾毒性的危险。
贮藏:
密封,在阴凉干燥处保存。
包装:
每板装12粒,每盒装1板。
有效期:
24个月
执行标准:
WS-10001-(HD-0276)-2002

热销品种

新品推荐

  • 该厂家的同类产品
<
>