您好,

复方锌布颗粒

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12040163
上市许可持有人:
生产厂家:
西安天一秦昆制药有限责任公司
规    格:
3g*12袋
批准文号:
国药准字H20033547
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1盒 大 包 装: 300盒 可 拆 零: 可拆零
该商品控销!
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每袋包含葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖、蛋白糖、十二烷基硫酸钠.....
性状:
本品未白色或淡黄色的颗粒和粉末,味甜。
功能主治:
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
用法用量:
口服。3-5岁儿童,一次半袋;6-14岁儿童,一次1袋;成人,一次2袋;一日3次。
不良反应:
1.少数病人可出现恶心、胃烧灼感或轻度消化道反应、胃肠道出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、支气管痉挛、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭。
禁忌:
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,不宜长期使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全......
药物相互作用:
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向,不宜同用。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物血药浓度增高,不宜同用......
贮藏:
在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
包装:
铝塑复合袋装,10袋/盒,12袋/盒,24袋/盒。
有效期:
24个月
执行标准:
WS1-(X-092)-95Z
  • 该厂家的同类产品
<
>