您好,

马来酸氯苯那敏片

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12013203
上市许可持有人:
新乡市常乐制药有限责任公司
生产厂家:
新乡市常乐制药有限责任公司
规    格:
4mg*100s
批准文号:
国药准字H41023278
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1瓶 大 包 装: 800瓶 可 拆 零: 可拆零
零 售 价:
--
采 购 价:
购买数量:
  瓶
库存数量: 有货
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品每片含主要成份马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为淀粉、糊精、蔗糖、硬脂酸镁。
性状:
本品为白色片。
功能主治:
本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于
用法用量:
口服。成人一次1片,一日3次。
不良反应:
主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。
禁忌:
尚不明确。
注意事项:
1.老年患者应在医师指导下使用。2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3.儿童剂量请向医师或药师咨询。4.新生儿、早产儿不宜使用...
药物相互作用:
1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用...
贮藏:
遮光,密封保存
包装:
口服固体药用高密度聚乙烯瓶,100片/瓶或1000片/瓶,聚氯乙烯固体要用硬片,药品包装用铝箔,12片/板*2板,20片/板*2板
有效期:
36个月
执行标准:
中国药典2020年版二部
  • 该厂家的同类产品
<
>