您好,

复方福尔可定口服溶液

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
16050139
上市许可持有人:
生产厂家:
澳美制药厂
规    格:
10ml*150袋
批准文号:
医药产品注册证号HC20150060
所属范围:
含可待因(省
中 包 装: 1盒 大 包 装: 8盒 可 拆 零: 可拆零
该商品控销!
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,其组分为:每5ml含福尔可定5.0mg,盐酸曲普利啶0.6mg,盐酸伪麻黄碱15.0mg和愈创木酚甘油醚50.0mg。
性状:
深红色澄清口服溶液剂。
功能主治:
伤风、流感、咽喉及支气管刺激所引起的咳嗽、痰多咳嗽、干咳、敏感性咳、流涕、鼻塞和咽喉痛。
用法用量:
口服。2岁以下儿童:一次2.5ml,一日3-4次;2-6岁儿童;一次5ml,一日3-4次;6岁以上儿童及成人:一次10ml,一日10ml,一日3-4次;或遵医嘱。
不良反应:
偶有胃肠不适、胃痉挛、便秘、恶心、呕吐、口干、嗜睡、头晕。
禁忌:
对本品有耐受性的患者禁用;有严重高血压、冠心病或正服用单胺氧化酶抑制剂的患者禁用本品。
注意事项:
1.本品为处方药。2.操作机械或驾驶时需谨慎。有严重肝肾功能损害者,需调整剂量。3.运动员慎用。
药物相互作用:
1.与单胺氧化酶抑制剂合用会导致血压升高;2.避免与其他拟交感神经药合用,如:抗充血剂,食欲抑制剂,苯丙胺,抗高血压药及其他组胺药。
贮藏:
常温,遮光密封贮存,置于儿童不易触及之处。
包装:
铝塑袋装:每袋10ml,每盒150袋。
有效期:
36个月
执行标准:
JM20150010
  • 该厂家的同类产品
<
>