您好,

复方氨敏虎杖胶囊

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
11022069
上市许可持有人:
生产厂家:
华北制药股份有限公司
规    格:
12s*2板
批准文号:
国药准字H13023540
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1盒 大 包 装: 400盒 可 拆 零: 可拆零
 
到货通知 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,其主要组分为每粒含对乙酰氨基酚100mg,马来酸氯苯那敏0.7mg,千里光干膏粉23mg、虎杖干膏粉55mg。
性状:
本品为硬胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒或粉末。
功能主治:
用于感冒引起的头疼发热,鼻塞,
用法用量:
口服。一次2-3粒,一日3次或遵医嘱。
不良反应:
少数病例可发生粒细胞缺乏症,过敏性皮炎等、
禁忌:
1.对本品组成成分过敏者禁用;2.活动性消化性溃疡患者禁用;3.孕妇及哺乳期妇女禁用;4.3岁以下儿童禁用。
注意事项:
1.对阿司匹林过敏发生哮喘者,少数服用后可能发生轻度支气管痉挛性反应;2.不宜大量长期用药以防引起透血系统和肝、肾损害;3.驾驶机动车辆、操作机械及高空作业者不宜服用。
药物相互作用:
1.长期大量应用本品可减少凝血因子在肝内的合成,产生出血倾向,增强抗凝药的抗凝作用;2.与抗病毒药齐多夫定合用,克降低清除率,从而增加毒性。
贮藏:
密封,在干燥处保存。
包装:
铝塑泡罩板,每板12粒,每袋2板,每盒1袋。
有效期:
24个月
执行标准:
化学药品地方标准上升国家标准第七册。
  • 该厂家的同类产品
<
>