您好,

酚咖片

活动政策:
开始时间:
距离活动结束还有:
00000000
商品编号:
12011014
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
规    格:
20s
批准文号:
国药准字H20066878
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 10盒 大 包 装: 200盒 可 拆 零: 可拆零
零 售 价:
¥19.90
采 购 价:
购买数量:
  盒
库存数量: 有货
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、山梨酸钾。。。
性状:
本品为薄膜衣片,除去包衣后显类白色
功能主治:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
用法用量:
口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
不良反应:
不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。。。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。。。
药物相互作用:
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。。。
贮藏:
遮光,密封保存。
包装:
PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩。每板10片,每盒1板。PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩。每板10片。。
有效期:
24个月
执行标准:
YB21222006
  • 该厂家的同类产品
<
>