您好,

氨咖黄敏胶囊

商品编号:
12021368
生产厂家:
重庆迪康长江制药有限公司
规    格:
10s
批准文号:
国药准字H50021677
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 20板 大 包 装: 2000板 可 拆 零: 可拆零
零 售 价:
¥6.67
采 购 价:
购买数量:
  板
库存数量: 有货
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为淀粉、白糖、硫。。。
性状:
本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量:
口服。一次1-2粒,一日3次。
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶。。。
药物相互作用:
1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、笨妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其它药品。使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏:
密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存
包装:
铝塑泡罩,10粒/板。
有效期:
24个月
执行标准:
WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

热销品种

新品推荐

  • 该厂家的同类产品
<
>