您好,

对乙酰氨基酚干混悬剂

商品编号:
12042269
生产厂家:
青岛国海生物制药有限公司
规    格:
1.01g:0.3g*10袋
批准文号:
国药准字H20053008
所属范围:
化学药制剂
中 包 装: 1盒 大 包 装: 400盒 可 拆 零: 可拆零
零 售 价:
¥17.60
采 购 价:
购买数量:
  盒
库存数量: 有货
有效期: --
 
加入购物车 加入收藏夹
活动政策:   满5盒返1瓶编号31000430 成长快乐复合维生素片,满20盒返1盒编号53000026 养生堂VE睡眠面膜。(活动时间:17年2月2日至返完即止)
距离活动结束还有:
00000000
欢迎纠错

商品详细信息

注:说明书仅供参考,所有数据如有出入,以实物说明书为准!

商品说明书

成分:
本品每袋含对乙酰氨基酚0.3g。辅料为:蔗糖、乳糖、交联聚维酮、淀粉、阿司帕坦、羧甲淀粉钠、香草醛、羧甲基纤维素钠、药用乙醇
性状:
本品为类白色或微黄色颗粒;有香味。
功能主治:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、痛经。
用法用量:
本品服用时,用温开水冲服,振摇混匀。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 次数 2-3 12-14 1/3 4-6 16-20 1/3-1/2 7-9 22-26 1/2-1 10-12 28-32 1 若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。小儿用药剂量按体重每次10-15。。。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.服用本品期间。。。
药物相互作用:
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏:
密封,在干燥处保存
包装:
镀铝复合膜袋装。
有效期:
24个月
执行标准:
WS1-(X-138)-2003Z

热销品种

新品推荐

  • 该厂家的同类产品
<
>